Жители северной части сахалинского Корсакова будут получать воду из двух источников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковском городском округе продолжается работа по улучшению качества водоснабжения. Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, с 3 июня ведутся ремонтные работы на третьей скважине водозабора «Мицулевский». В течение трех недель коммунальщики заменят насосное оборудование, прочистят фильтры и промоют саму линию. Основной объем работ запланировано выполнить 17 июня. В этот день, в частности с 12.00 до 15.00 часов, жителей улиц Вокзальной, Окружной, Железнодорожной и Ал. Матросова просят не набирать дома воду и воздержаться от ее использования.
Ремонтные работы на третьей скважине планируется завершить к 20 июня. На этот период в северной части портового города «обеденный» сеанс подачи воды временно отменен. Ремонтные работы на этом участке будут проводиться комплексно, то есть вместе с промывкой скважины произойдет подключение домов ко второму источнику – озеру «Питьевому», из которого получают воду остальные районы города. Такие меры позволят не только повысить качество водоснабжения, но и урегулировать режим подачи воды в этом районе, а также сократить перебои в водоснабжении и в перспективе перейти с «удлиненного» режима на круглосуточную подачу воды.
Следует отметить, что работы в этом направлении продолжатся. Для повышения качества водоснабжения администрацией Корсаковского городского округа в рамках реализации программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» запланирована полная реконструкция пяти скважин водозабора «Мицулевский» с заменой насосного оборудования. Работы продлятся в течение пяти месяцев, необходимо понимать, что капитальный ремонт на объекте не проводился с момента его запуска в 1989 году, перебои с подачей водоснабжения не исключены, но в конечном итоге жители Корсакова смогут в полной мере оценить результаты реконструкции системы водоснабжения в городе.
Информацию об изменениях в графике подачи водоснабжения жители могут узнавать на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «Оперативная информация».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:51 Сегодня Особенности и отличия промышленного клининга
- 03:54 Сегодня Преимущества автоматической мойки деталей в сервисном обслуживании
- 03:53 Сегодня Обслуживание и проверка КСИД: требования и сроки
- 03:52 Сегодня Какие льготы доступны студентам при получении прав
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Вчера Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?