Жители северной части сахалинского Корсакова будут получать воду из двух источников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковском городском округе продолжается работа по улучшению качества водоснабжения. Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, с 3 июня ведутся ремонтные работы на третьей скважине водозабора «Мицулевский». В течение трех недель коммунальщики заменят насосное оборудование, прочистят фильтры и промоют саму линию. Основной объем работ запланировано выполнить 17 июня. В этот день, в частности с 12.00 до 15.00 часов, жителей улиц Вокзальной, Окружной, Железнодорожной и Ал. Матросова просят не набирать дома воду и воздержаться от ее использования.
Ремонтные работы на третьей скважине планируется завершить к 20 июня. На этот период в северной части портового города «обеденный» сеанс подачи воды временно отменен. Ремонтные работы на этом участке будут проводиться комплексно, то есть вместе с промывкой скважины произойдет подключение домов ко второму источнику – озеру «Питьевому», из которого получают воду остальные районы города. Такие меры позволят не только повысить качество водоснабжения, но и урегулировать режим подачи воды в этом районе, а также сократить перебои в водоснабжении и в перспективе перейти с «удлиненного» режима на круглосуточную подачу воды.
Следует отметить, что работы в этом направлении продолжатся. Для повышения качества водоснабжения администрацией Корсаковского городского округа в рамках реализации программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» запланирована полная реконструкция пяти скважин водозабора «Мицулевский» с заменой насосного оборудования. Работы продлятся в течение пяти месяцев, необходимо понимать, что капитальный ремонт на объекте не проводился с момента его запуска в 1989 году, перебои с подачей водоснабжения не исключены, но в конечном итоге жители Корсакова смогут в полной мере оценить результаты реконструкции системы водоснабжения в городе.
Информацию об изменениях в графике подачи водоснабжения жители могут узнавать на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «Оперативная информация».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:25 Сегодня Сахалинский таксист спас пенсионерку от мошенников
10:20 Сегодня Житель Вологды предстанет перед судом за серию интернет-мошенничеств на Сахалине
09:06 Сегодня В Южно-Сахалинске микроавтобус врезался в столб
10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?