Сейчас 20:22
90,92|98,90|66,91
08:36, 18 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине прошел финальный матч на Кубок Корсаковского городского округа

Подходит к завершению зимний футбольный сезон в Корсакове. В минувшее воскресенье, 16 марта, прошел финальный матч на Кубок Корсаковского городского округа имени Сергея Владимирова.

DSC07525.JPG

Накануне, 15 марта, в очень острой и  крайне бескомпромиссной борьбе были сыграны полуфиналы. Они в полной мере могли быть названы воистину кубковыми. Так, «Прометей» в игре со скромным середняком «Прометеем» едва сумел провести единственный мяч – 1:0. В свою очередь, другой нынешний середняк, «Авангард», по всем статьям обыграл бронзового призера первенства Корсаковского городского округа «Динамо» - 4:2.

DSC07553.JPG

В решающем поединке долго ждать первого гола не пришлось. Уже на четвертой минуте капитан «Авангарда» хлестким ударом с близкого расстояния поразил цель – 1:0. Но «Пограничник» тоже вышел на поле не просто так! Команда дружно пошла вперед, создавая один голевой момент за другим, и на 14 минуте Андрей Тимофеев «отвез» «Авангарду» ответный мяч – 1:1.

После этого «апперкота» «Авангард» явно подсел, и «Пограничник» тут же этим воспользовался. Уже на 16 минуте Владислав Губаревич выводит свою команду вперед – 2:1. К сожалению, в дальнейшем финальная игра не смогла найти свое дальнейшее голевое поступательное движение. Хотя предпосылок для этого было более, чем достаточно: обе команды хотели выиграть и создали множество голевых моментов.

DSC07571.JPG

Матч так и завершился победой «Пограничника» - 2:1, и эта команда впервые в своей истории выиграла кубок округа по мини-футболу. Впрочем, зимний    мини-футбол на этой несомненно яркой ноте еще не завершился.  22 марта в 12 часов на стадионе «Водник» начнется игра на суперкубок Корсаковского городского округа. Встречаются чемпион зимнего первенства округа «Центурион» и новоявленный обладатель кубка «Пограничник». Наверняка это будет захватывающий поединок!