12:24, 17 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
День культуры Японии прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ТРК «Сити - Молл» прошел День культуры Японии. На празднике собралось огромное количество людей. Мероприятие было организовано Генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске при поддержке ТРК «Сити Молл» с целью знакомства жителей острова с культурой Страны восходящего солнца и предоставления возможности общения горожан с проживающими здесь японцам.
Открыл День культуры генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Сэо Масацугу. Интересно стало то, что Сэо - сан сразу после того, как он произнес свою речь, переоделся в национальную одежду и сам стал участником мероприятия.
Зрителям продемонстрировали чайную церемонию, научили делать икэбаны, показали старые японские танцы и выступления мастеров боевых искусств йайдо, кендо и айкидо. Также присутствующие смогли насладиться красотой кимоно и участвовать в мастер-классах оригами, икэбаны и каллиграфии.
Помимо этого была организована выставка японских кукол и игрушек и показ японского фильма «Счастливый полет» в «Самом лучшем кинотеатре».
«Видя искренний интерес к японской культуре, мы решили впервые организовать такое масштабное мероприятие, которое одновременно также станет площадкой для общения сахалинцев и японцев, проживающих на острове». — Сказал Сэо Масацугу в своей речи.
Фото Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





