09:53, 14 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Овощехранилище скоро появится в с. Новотроицком Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Новотроицком Анивского района подходит к завершению строительство овощехранилища, которое началось в августе прошлого года.
В нем будут храниться картофель, свекла, капуста и морковь. Помещение разделится на отделения, каждое из которых будет иметь свои условия. Больше всего секций отдадут под картофель. Всего хранилище сможет вместить 2 000 тон овощей.
Глава крестьянско – фермеровского хозяйства Наталья Со (Со Ен Хи) сказала, что новое хранилище будет очень современным, с его помощью можно будет расширить площади, увеличив урожайность.
Пока же на месте будущего овощехранилища есть только стены и каркас потолка. Помещение очень просторное и действительно выглядит надежно. Планируется, что строительство закончится к концу лета – началу осени.
Всего на объект было выделено около 32 миллионов рублей. Из них большую часть расходов, а именно 70 %, взяло на себя Правительство Сахалинской области.
«Технологии используем пока традиционные. К сожалению, ничего особенного не придумали. Сейчас, пока строительные работы не завершились, овощей мы не храним. Именно поэтому мы стали участвовать в областной программе развития сельского хозяйства до 2020 года. Таким образом, можно будет хоть что-то заработать себе на зиму. Я бы хотела выразить огромную благодарность Правительству, министерству сельского хозяйства в лице Николая Борисова за оказанную помощь». – Призналась Наталья Со.
Фотографии Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?