15:31, 24 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор потребовал не допускать формализма и отписок при работе с обращениями островитян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава региона поручил руководителям областных органов исполнительной власти, а также структурных подразделений Губернатора и Правительства Сахалинской области установить строгую ответственность должностных лиц за нарушения при работе с поступающими от сахалинцев и курильчан обращениями, обеспечив своевременное и качественное их рассмотрение. Соответствующую задачу Александр Хорошавин поставил в ходе сегодняшнего заседания областного правительства.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, губернатор подчеркнул, что работа с обращениями островитян является важнейшим направлением для регионального правительства и находится на постоянном контроле. Он назвал недопустимой ситуацию, при которой из-за отписок и формальных ответов на местном уровне за последний год выросло количество заявлений сахалинцев и курильчан к федеральным властям.
- В этой связи требую установить строгую ответственность должностных лиц в составе областных органов исполнительной власти, структурных подразделений Губернатора и Правительства Сахалинской области за нарушения при работе с поступающими от сахалинцев и курильчан обращениями. Обеспечить своевременное и качественное их рассмотрение. Органам местного самоуправления также необходимо свести к минимуму свои ошибки, избавиться от формализма и наладить системный подход к этой работе, - сказал губернатор.
Он также добавил, что органам исполнительной власти региона и администрациям муниципальных образований необходимо активнее внедрять новые действенные методы и формы взаимодействия с людьми. Кроме того, по словам Александра Хорошавина, особого внимания требуют проблемы, вызывающие большое количество нареканий со стороны островитян, в частности, в сферах здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.
Как было отмечено на заседании, в 2013 году увеличилось общее количество обращений островитян в Правительство Сахалинской области (2012 г. – 7495, 2013 г. - 7599). При этом почти вдвое снизилась численность жалоб (2012 г. - 315, 2013 г. – 163).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?