Сбербанк поднялся на 39-е место в мире по трафику SWIFT
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с данными SWIFT по итогам 2013 года Сбербанк России поднялся на 39-е место в мире по основному показателю SWIFT – трафику (47-е место в 2012 году), - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
По темпам роста трафика SWIFT (48%) Сбербанк занял 1-е место среди 50 крупнейших мировых банков-акционеров SWIFT. По рынку платежей SWIFT Сбербанк находится на 24-ой позиции в мире.
«На протяжении двух последних лет и Сбербанк, и Россия в целом демонстрируют лидирующие позиции по темпам роста в Международном сообществе SWIFT, – сообщил Матвей Геринг, директор SWIFT по России и СНГ. – И это свидетельствует о качественном развитии российского финансового рынка и его интеграции в мировую финансовую индустрию».
Кооперативное сообщество SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) является ведущим международным объединением в сфере финансовых телекоммуникаций и сервисов. В настоящее время пользователями SWIFT являются более 10 тысяч крупнейших банков (включая центральные/национальные банки) и финансовых организаций (инвестиционные компании, брокерские фирмы, фондовые биржи, депозитарии) из 212 стран. В последние годы пользователями SWIFT стали более 1000 ведущих мировых корпораций (General Electric, EADS, Microsoft, ЛУКОЙЛ, Роснефть и другие).
Председателем российского сообщества акционеров и пользователей SWIFT – Российской Национальной Ассоциации SWIFT (РОССВИФТ) является старший вице-президент Сбербанка Ольга Канович.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?