Сахалинка готовится к первенству РФ по самбо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 января во Ржеве пройдет финальный турнир по самбо среди девушек. Единственной представительницей Сахалинской области на этих престижных соревнованиях станет воспитанница тренера Корсаковской ДЮСШ Сергея Шаларя Екатерина Казакова.
Надо заметить, что самбо как вид спорта набирает все большую популярность среди представительниц прекрасного пола, в последние годы это можно видеть и на Сахалине. Для наших самбисток одними из наиболее сильных соперниц стали воспитанницы клуба «Амазонки» из Владивостока. В финале весовой категории 65 кг Катя Казакова встретилась на первенства Дальневосточного федерального округа именно с одной из «амазонок». Причем с этой же спортсменкой самбистка из Корсакова встретилась в финале первенства ДФО и в прошлый раз, в 2012 году, и в итоге поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. Теперь новая схватка, и вновь Катя становится серебряным призером.
Однако это вновь дало ей право выступать на первенстве России. В первый раз выступление получилось не самым удачным, Казакова стала 17-й. Учтя все ошибки предыдущего выступления, Катя со своим тренером наметили программу подготовки к первенству РФ, нынче усиленно тренируется. Хочется надеяться, что в это раз Казаковой удастся выступить на крупнейших юношеских состязаниях страны более успешно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?