В Госдуме предлагают перейти не к поясному времени, а к зональному
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом «Русской службе новостей» сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.
«Мы не возвращаемся к поясному времени, мы поддерживаем ту норму, которая была в законе 2011 года о зональном времени. Для России с её мощной дифференциацией по протяжённости это необходимо», — отметил он.
Депутат рассказал, что предлагается «упорядочить основные часовые зоны» для того, чтобы «дифференцировано в разных регионах приблизить время к астрономическому». Таким образом, в Москве сейчас необходимо перевести стрелки на 2 часа назад, а в Татарстане ничего менять не нужно, так как там люди живут по астрономическому времени, — привел пример С. Калашников.
«Это не означает, что не будет регионов, которые будут жить по декретному времени. Есть целый ряд регионов, где время всё равно на час будет отклоняться от астрономического времени. Но на два часа — не будет ни одного региона», — уверен парламентарий.
Как ранее сообщалось, законопроект о возврате зимнего времени будет внесён в Госдуму 20 января.
Источник: Русская служба новостей
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?