В Приморье приведен в негодность крупный участок пахотных земель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт захламления 3,5 гектаров сельскохозяйственных угодий отходами четвёртой группы опасности. В отношении владельца личного подсобного хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения Приморского края специалистами земельного надзора Россельхознадзора в районе села Казанка Партизанского городского округа Приморья выявлен факт грубого нарушения норм землепользования.
Проведённая проверка показала, что владелец личного подсобного хозяйства Николай Полуэктов, вырастив на сельскохозяйственном участке площадью 3,5 гектара урожай овощей, это баклажаны, перец, помидоры и т. д., захламил использованные им земли отходами сельскохозяйственного производства.
Так, при выращивании сельскохозяйственной продукции применялась полиэтиленовая плёнка, которой накрывались нарезанные гряды земли, края плёнки присыпались землёй. После сбора урожая полиэтиленовая пленка должна была быть убрана, однако вместо этого она осталась лежать на использованных полях.
Причем, перемешанная с землёй плёнка с течением времени не разлагается и представляет опасность для культурных растений, которые в последующем будут выращиваться на этих полях. В соответствие с Федеральным классификационным каталогом отходов, полиэтиленовая плёнка относится к 4 группе опасности.
В настоящее время по данному факту в отношении приморского фермера возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено предписание об устранении допущенных им нарушений норм землепользования, т. е. к уборке полиэтилена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





