12:14, 12 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Для инвалидов Сахалинской области приобретены два ступенькохода
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 декабря в Южно-Сахалинске состоялась презентация нового технического устройства для инвалидов – мобильных лестничных подъемников – ступенькоходов «LIFTKAR PT UNIVERSAL» производства Австрии. Ступенькоход в действии продемонстрировали руководителям общественных организаций инвалидов, участвующим в ежегодном обучающем семинаре, который проводился в гостинице «Юбилейная».
Как сообщила министр социальной защиты Е. Н. Касьянова, в этом году впервые в области появилось техническая новинка в оснащении инвалидов, позволяющая подниматься и спускаться по лестницам людям на колясках. С просьбой помочь в приобретении ступенькохода к Губернатору Сахалинской области А.В.Хорошавину обратились члены Корсаковской местной организации инвалидов. В результате было принято решение о приобретении двух ступенькоходов для островных инвалидов, стоимостью 680 тысяч рублей.
Приобретенные ступенькоходы предназначены для подъема и спуска людей с ограниченными возможностями в инвалидной коляске по лестничным маршам с помощью сопровождающего. Устройство действует от аккумулятора, полной зарядки которого хватает на преодоление 250-500 ступеней.
Принявший участие в первом «рейсе» лестничного подъемника инвалид-колясочник из Южно-Сахалинска О.Л.Подолинский остался доволен и пожелал, чтобы таких устройств, облегчающих жизнь инвалидов, становилось как можно больше.
Ступенькоходы будут использоваться для нужд Центра социального обслуживания населения Сахалинской области в Южно-Сахалинске и Корсаковской общественной организации инвалидов, сообщает пресс-служба министерства сациальной защиты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
- 14:16 Сегодня Назван самый технологичный оператор России
- 13:38 Сегодня Готовить по ГосТУ: в Южно-Сахалинске открылся учебно-производственный комплекс «Зачет»
- 12:56 Сегодня Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине тренируются штурмовать здания
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?