Южно-Сахалинск вошел в пятерку лучших городов России по итогам Всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье». В рейтинге городов-участников среди административных центров субъектов РФ Южно-Сахалинск занял 5-е место.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, участниками конкурса стали 167 городов, в которых уделяется особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также формированию у взрослых граждан ответственного отношения к родительским и семейным обязанностям.
В состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки России, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциации малых и средних городов России.
Ход акции в Южно-Сахалинске освещался в местных СМИ и нашел отражение в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433).
«Это общий успех всех неравнодушных южносахалинцев, тех, кто откликнулся и поддержал проведение акции в нашем городе. Спасибо волонтерам, представителям бизнес-сообщества и органам власти всех уровней за новый импульс, заданный этому направлению в работе. Конкурс завершился, но мы не намерены снижать темпы, учитывая особую значимость популяризации института семьи и необходимость пропаганды различных форм семейного устройства», - подчеркнула вице-мэр по социальному развитию Татьяна Гружевская.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?