Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 09:27
92,51|98,91|66,91
21:40, 28 Ноября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

В областной Думе обсуждалось приобретение вертолетов Ми – 8 в собственность Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня состоялось восьмое заседание третьей сессии Сахалинской областной Думы шестого созыва.

Вначале заседания Воронцов Владимир изложил присутствующим о проекте Закона Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Сахалинской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Сахалинская областная Дума постановила принять данные законы, направить его Губернатору Сахалинской области для подписания и обнародования. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Сахалинской областной Думы Ефремова Владимира. Обсудили также и другие проекты, всего их было 19.

На повестке дня обсуждался проект постановления Сахалинской областной Думы «О согласовании приобретения в собственность Сахалинской области пассажирских вертолетов Ми – 8».

В связи с географическим расположением Сахалинской области, воздушный транспорт выполняет исключительно важную роль в социально-экономическом развитии региона. В связи с недостаточно развитой сетью наземных путей сообщения, воздушный транспорт также зачастую является единственным видом транспорта, который обеспечивает мобильность населения. Особенно важно его значение для выполнения внутрирегиональных пассажирских перевозок.

Правительство Сахалинской области вот уже более двадцати лет принимает участие в развитии региональной авиации на территории Сахалинской области. Губернатором Сахалинской области на совещании, которое прошло 18 ноября, принято Решение о приобретении в собственность Сахалинской области двух пассажирских вертолетов Ми – 8. Источником финансирования определен бюджет Сахалинской области. Использовать вертолеты собираются в следующих целях:

- для перевозки пассажиров на территории Сахалинской области и между Курильскими островами

- для выполнения срочных санитарных заданий

- для эвакуации населения

- для поисково-спасательных работ

- для выполнения авиационных работ по  рыбо- и лесоохране

 

Таким образом, приобретение вертолетов поможет разрешить многие проблемы на территории Сахалинской области.

Автор: Энни Ом


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?