Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:08
92,13|98,71|66,91
16:25, 28 Ноября 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

НП СРО «Сахалинстрой» разработана 3-я редакция Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение работ по строительству объекта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

НП СРО «Сахалинстрой» совместно с Министерством строительства Сахалинской области согласован проект Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение работ по строительству объекта в 3-й редакции.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре НП СРО «Сахалинстрой», изменения в утвержденный Министерством строительства Сахалинской области Типовой контракт во второй редакции связаны с изменением действующего законодательства, а также грядущего вступления в силу ФЗ-44 «О контрактной системе».

Генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский намерен обсудить проект контракта на ближайшем заседании возглавляемого им Комитета Национального объединения строителей по конкурентной политике и закупкам в строительстве. Соответствующее обращение было направлено на текущей неделе в адрес членов Комитета, ассоциированных участников и руководителей Национального объединения строителей. Кроме того, разработанный проект Типового контракта был рекомендован к обсуждению на Окружных конференциях саморегулируемых организаций по Федеральным округам. Таким образом, проект 3-й редакции Типового контракта Сахалинской области может лечь в основу государственного Типового контракта на строительные работы.

Валерий Мозолевский предлагает обсудить положения разработанного проекта Контракта и поручить экспертному сообществу дать оценку документу. Кроме того, учитывая, проект контракта был создан с учетом положений, разработанных Международной ассоциацией инженеров-строителей (FIDIC), предлагается направить 3-ю редакцию Типового контракта специалистам Ассоциации, организованной в России. Напомним, что в октябре этого года на мероприятии, приуроченном к открытию российского представительства FIDIC, была достигнута договоренность между Комитетом по закупкам в строительстве и Международной ассоциацией по налаживанию плотной совместной работы, в том числе по анализу и совместной разработке типовых контрактов по видам работ.

 

Валерий Мозолевский в очередной раз напомнил, что еще в 2011 году на Совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака Национальному объединению строителей было поручено разработать типовую форму контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Несмотря на то, что поручение вице-премьера четко предписывало выполнить эту задачу в срок до 1 сентября 2011 года, по сегодняшний день этот документ не создан.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?