Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:28
92,26|99,71|66,91
16:59, 25 Ноября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинской Охе прошел турнир по боксу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытый турнир МО городской округ «Охинский» по боксу, посвященного 75-летию Охи и 85-летию со дня начала промышленной добычи нефти на Сахалине, прошел 23 ноября во Дворце культуры районного центра.

Как рассказали ТИА «Острова» в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», открытый турнир по боксу проводится в Охе второй год подряд. Мероприятие собирает десятки лучших спортсменов островного региона и считается одним из значимых спортивных событий.

----_----_------_13_1.jpg

Так, в нынешнем году в открытом турнире приняли участие юные боксеры в возрастной категории 1995 – 2003 г.р. из пяти муниципальных образований: Охи, Томари, Корсакова, Долинска и Южно-Сахалинска. Соответствовал статусу соревнований и судейский состав из охинских и южно-сахалинских судей первой, всероссийской и международной категорий. Возглавил судейскую бригаду президент Федерации бокса Сахалинской области Николай Слищук.

Поездка гостей на турнир и их участие в соревнованиях стали возможными благодаря финансовой поддержке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

Участники боев в каждой возрастной группе определялись по весовой категории. Первыми вышли на ринг юные боксеры 2002 – 2003 г.р. – в весовых категориях 36, 38 и 42 кг. Для большинства из них этот турнир не был первым, у многих – за плечами приличный состязательный опыт и многочисленные победы, и, тем не менее, ребята волновались. Впрочем, поддержка болельщиков и общая атмосфера в зале быстро настроили боксеров на волну здоровой спортивной конкуренции.

Следом за самыми младшими за чемпионские титулы сразились ребята 2000 – 2001 г.р., 1998 – 1999 г.р., 1996 – 1997 г.р. и 1995 г.р.

По результатам турнира, сильнейшими спортсменами были признаны охинские боксеры, воспитанники тренера-преподавателя Юрия Парубца. Команда сумела завоевать пять золотых медалей из 13-ти, наглядно подтвердив звание охинской школы бокса как одной из лучших на Сахалине. С хорошими показателями сумели обойти своих соперников Александр Самотоев (возрастная группа 2002 – 2003 г.р.), Алексей Чукарев (2000 – 2001 г.р.), Александр Черкашин, Максим Анисов (1998 – 1999 г.р.) и  Никита Максименко (1995 г.р.).

----_----_------_13_2.jpg

Лучшим боксером турнира признан Никита Максименко, он награжден кубком и призом ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Четыре золотых медали – результат выступлений представителей Южно-Сахалинска, два золота – у долинских боксеров, по одному чемпионскому атрибуту – у Томари и Корсакова.

«Самым техничным боксером» признан Алексей Регор (г. Корсаков), диплом «За самый красивый бой» получили Егор Шершнев и Сергей Денисов (г. Долинск), «За волю к победе» награжден Кирилл Грабовский ( г. Корсаков).

 

Были отмечены и судьи: «Лучший судья турнира» назван Александр Цыбульский из г. Охи, «Лучший рефери» - Михаил Клинков (г. Южно-Сахалинск). Победители и призеры соревнований награждены призами, медалями и грамотами. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?