За истекшие сутки лесные пожары действовали в трех регионах Дальнего Востока.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовало 7 лесных пожаров: 4 в Приморском крае и 2 в Хабаровском крае, 1 в Еврейской автономной области. Силами лесопожарных формирований 5 из них ликвидированы, 2 локализованы.
По состоянию на 00 часов 5 ноября 2013 года действующих пожаров не зарегистрировано. Два локализованных пожара в Приморском крае продолжают тушить.
Площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 112 га. В Хабаровском крае площадь, пройденная огнем за сутки - 45 га, в еврейской автономной области – 42 га, в Приморском крае – 25 га.
Всего в округе на тушении пожаров было задействовано 76 человек, 10 единиц техники, 2 воздушных судна, в том числе 1 вертолет. Наибольшее количество сил и средств пожаротушения были сосредоточены в Приморском крае.
В иных субъектах ДФО пожары не зарегистрированы.
По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на охраняемых территориях в округе возникло 1139 лесных пожаров на площади 890224,7 га, сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:58 6 Июня Хор Сретенского монастыря покорил Южно-Сахалинск песнями о Великой Отечественной
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?