В Сахалинской области отметили День народного единства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День народного единства в Южно-Сахалинске сотни горожан приняли участие в уличном праздничном шествии. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области
В составе колонны, прошедшей от Воскресенского собора до площади перед Домом Правительства Сахалинской области, - представители руководства региона, депутаты областной Думы, члены политических партий и различных общественных организаций, жители города и региона.
Кульминацией праздника стал большой концерт на площади у Дома Правительства. Перед его началом собравшихся поздравил первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Он напомнил, что история Дня народного единства уходит вглубь веков. В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, объединившее в своих рядах людей самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, освободило Москву от польских интервентов. Единение народов России стало залогом сохранения и развития нашей страны. Как отметил Константин Строганов, общими усилиями жителей островного края удалось достичь положительных результатов в экономике и общественной жизни Сахалинской области. Он напомнил, что в нашем регионе на повестке дня реализация новых масштабных проектов: строительство нового завода сжиженного природного газа, возведение ГРЭС-2, сооружение транспортного перехода между Сахалином и материком.
- Это открывает новые возможности для развития наших городов и сел, строительства дорог и жилья, благоустройства домов и улиц и самое главное - создания комфортных условий для жизни людей на островах, - сказал Константин Строганов.
В состоявшемся концерте приняли участие ансамбль народной песни «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, коллектив детской школы искусств «Этнос», а также самодеятельные артисты национальных диаспор, проживающих в регионе. Праздничные мероприятия в этот день состоялись во всех муниципальных образованиях области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?