В Сахалинской области отметили День народного единства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День народного единства в Южно-Сахалинске сотни горожан приняли участие в уличном праздничном шествии. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области
В составе колонны, прошедшей от Воскресенского собора до площади перед Домом Правительства Сахалинской области, - представители руководства региона, депутаты областной Думы, члены политических партий и различных общественных организаций, жители города и региона.
Кульминацией праздника стал большой концерт на площади у Дома Правительства. Перед его началом собравшихся поздравил первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Он напомнил, что история Дня народного единства уходит вглубь веков. В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, объединившее в своих рядах людей самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, освободило Москву от польских интервентов. Единение народов России стало залогом сохранения и развития нашей страны. Как отметил Константин Строганов, общими усилиями жителей островного края удалось достичь положительных результатов в экономике и общественной жизни Сахалинской области. Он напомнил, что в нашем регионе на повестке дня реализация новых масштабных проектов: строительство нового завода сжиженного природного газа, возведение ГРЭС-2, сооружение транспортного перехода между Сахалином и материком.
- Это открывает новые возможности для развития наших городов и сел, строительства дорог и жилья, благоустройства домов и улиц и самое главное - создания комфортных условий для жизни людей на островах, - сказал Константин Строганов.
В состоявшемся концерте приняли участие ансамбль народной песни «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, коллектив детской школы искусств «Этнос», а также самодеятельные артисты национальных диаспор, проживающих в регионе. Праздничные мероприятия в этот день состоялись во всех муниципальных образованиях области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









