День открытых дверей прошел в корсаковской школе № 1
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Современные образовательные технологии стали главным предметом обсуждения в общеобразовательной школе № 1 города Корсакова. На прошлой неделе в учреждении прошли открытые уроки. Перед педагогами стояла задача показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, с работой педагогов по заявленной проблеме познакомила директор школы – Елена Чижевская. Перенять опыт и выслушать предложения «новаторов» пришли 24 педагога из общеобразовательных учреждений округа, а также специалисты отдела образования департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа.
В рамках дня открытых дверей по теме «Современные образовательные технологии как средство достижения нового качества образования» прошли:
- урок для восьмиклассников по теме «Передача сообщения в искусстве» учителя русского языка и литературы Раисы Самборской;
- мастер-класс «Электронные образовательные ресурсы как мотивация к изучению физики» учителя физики Натальи Ковалевой;
- урок-практикум для выпускников 9-11 классов «Человек и качество питьевой воды» учителей биологии и физики Светланы Гридасовой и Надежды Перкиной;
- урок для третьеклассников по теме «Разнообразие растений» учителя начальных классов Аллы Луниной;
- урок-исследование для семиклассников – «Наше питание» учителя технологии Евгении Женченко);
- интегрированный урок для восьмиклассников (информатика – английский язык) «В лабиринте знаний» учителей информатики и английского языка Маргариты Бондарь и Виктории Шуевой;
- внеклассное мероприятие для пятиклассников «Юный пешеход» учителя начальных классов Ларисы Булатовой;
- интегрированный урок (математика – география) для семиклассников «Путешествие по родному краю» учителей математики и географии Ирины Сиротиной и Елены Булгаковой;
- заседание туристического клуба по теме «Ядовитые растения Сахалинской области» учителя начальных классов Любови Филатовой.
Ярким событием в программе дня открытых дверей стала ярмарка достижений учащихся школы, которую ребята сопроводили номерами художественной самодеятельности.
Гости отметили высокий профессионализм и мастерство педагогов школы, грамотное использование современных образовательных технологий: таких как исследовательское и проектное обучение, игровые технологии, технологию обучения в сотрудничестве, проблемное обучение, а также здоровье-сберегательные технологии и технологии разноуровневого обучения.
Также в рамках дня открытых дверей прошло обобщение опыта Аллы Луниной, учителя начальных классов, по теме «Формирование метапредметных результатов освоения учащимися начальных классов основной образовательной программы» и Евгении Женченко, учителя технологии, по теме «Формирование культуры питания школьников на уроках технологии».
Членами муниципального экспертного совета отмечена актуальность представленных опытов и профессионализм педагогов, а также вручены свидетельства об обобщении передового педагогического опыта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





