14:05, 23 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Юные сахалинцы, страдающие тяжелыми заболеваниями, смогут бесплатно отправиться на лечение в Москву
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благотворительная акция ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» совместно с ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН под названием «У сердца два крыла» стартовала 23 октября на базе Сахалинской областной детской больницы.
Благотворительная акция была организована в честь 90-летнего юбилея компании «Аэрофлот». В рамках мероприятия в НЦЗД РАМН организованы выезд трех бригад врачей и отбор больных детей на лечение в Москве. Программа рассчитана на детей, живущих в отдаленных регионах, страдающих редкими заболеваниями и нуждающихся в консультации высококвалифицированных специалистов. Московские врачи уже побывали в Петропавловске-Камчатском, где они приняли и осмотрели около 60 больных детей. Сегодня и завтра специалисты будут вести прием в стенах областной детской больницы в Южно-Сахалинске. Третьим городом, который посетит «врачебный десант», станет Калининград.
В составе прибывших на остров врачей – ревматолог, пульмонолог, невролог, гастроэнтеролог и нефролог. В течение двух дней они будут осматривать сахалинских детей, давать рекомендации их родителям и проч. Запись на бесплатный прием к московским специалистам осуществлялась заранее, в областную больницу сегодня прибыли маленькие сахалинцы практически из всех районов области. Если врачи сочтут, что ребенка необходимо направить для дальнейшего обследования в столичную клинику, «Аэрофлот» обеспечит бесплатный перелет как для самого малыша, так и для сопровождающего его взрослого в Москву для прохождения лечения в ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН. По итогам проведения благотворительной акции на Камчатке в столицу отправятся около 15 больных детей. Сколько юных островитян поедет в Москву, станет известно уже завтра.
Кроме того, в рамках акции в Южно-Сахалинске запланировано проведение семинара по актуальным вопросам педиатрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?