Сейчас 01:56
92,26|99,71|66,91
14:30, 21 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся открытый турнир «Кубок Сахалина-2013» по бильярду

19 октября в Южно-Сахалинске в бильярдном клубе «Классик» состоялся открытый турнир «Кубок Сахалина-2013» по бильярду. Соревнования проводились в личном первенстве. В состязаниях «комбинированная пирамида» приняли участие 31 спортсмен.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по итогам ожесточенных баталий победу одержал мастер спорта России Евгений Павлюк. Серебро завоевал кандидат в мастера спорта Иван Ильин. Тройку призеров замкнул И Дмитрий. По словам руководителя федерации бильярдного спорта Сахалинской области Александра Молчановского, игры были весьма упорные. Судьбу многих из них, при равенстве в счете - 2:2, решала контровая игра или заключительный шар.

- Проходных матчей не было, - комментирует итоги соревнований Александр Молчановский. – Игры зачастую завершались с минимальным преимуществом одного или другого игрока. Это говорит о хорошей подготовке спортсменов.

Следующим серьезным испытанием для сахалинских бильярдистов станет Кубок Губернатора Сахалинской области, который пройдет в середине ноября этого года.