В сахалинском центре медико-социальной реабилитации «Чайка» состоялась спартакиада инвалидов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение двух дней спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения состязались в разных видах спорта: беге, настольном теннисе, толкании ядра, армрестлинге, шахматах, шашках, гонке на колясках и др.
Как рассказали ТИА «Острова» администрации Углегорского муниципальногорайона, сборная Углегорского района привезла с областной олимпиады 11 медалей – три золотых, пять серебряных и три бронзовые. Лучше всех наши спортсмены показали себя в легкой атлетике. С.Теплоухова (Шахтерск) стала лидером в беге на 100 метров и прыжках в длину. В толкании ядра она взяла «бронзу», и еще одну бронзовую медаль Светлана получила за третье место в состязании по пулевой стрельбе.
За лучший результат в соревнованиях по прыжкам в длину первое место получила А.Кузнецова (с.Краснополье). Она же стала «серебряным» призером в беге на 100 метров. Второй результат по прыжкам в длину, а также в толкании ядра показала М.Смирнова (Углегорск), которая вдобавок к двум «серебряным» наградам завоевала и бронзовую медаль – в беге на 100 метров. Еще две серебряные медали в копилку нашей команды принесли Е.Глотова (Углегорск) – в соревнованиях по армрестлингу и В.Шарафутдинов (с.Краснополье) – в плавании.
Как и в любых других соревнованиях, здесь также определись победители. Но надо понимать, побежденных не было: каждый из 112-ти участников этой олимпиады, независимо от спортивных достижений, одержал победу, прежде всего, над собой. И каждый, отправляясь домой, мечтал о новых, лучших, достижениях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня На Камчатке лосиха устроила забег с детьми
09:28 Сегодня Автоинспекторы на Сахалине за сутки задержали более 20 водителей в состоянии опьянения и без прав
09:34 Сегодня На Сахалине за год отремонтировали почти тысячу подвалов
09:39 Сегодня Фонд капремонта Сахалина взыскал с должников более 50 миллионов рублей в 2025 году

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли
10:57 19 Декабря Военные на Сахалине осваивают пилотирование БПЛА

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 Вчера Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 Вчера В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
- 10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





