Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:30
92,01|98,72|66,91
14:03, 23 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские организации с наилучшей социальной эффективностью получили по 100 тыс. руб.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» состоялось 23 сентября в правительстве Сахалинской области.

По словам руководителя областного агентства по труду Маи Шмелевой, конкурс проводится на территории островного региона с 2010 года с целью привлечения общественного внимания к решению социальных вопросов на уровне организаций. Претендующие на победу в конкурсе предприятия должны обеспечить условия труда, способствующие сохранению здоровья работников, развитию их трудового потенциала и проч. «С каждым годом интерес работодателей к участию в данном конкурсе растет, - отметила Шмелева. – Кстати, в 2013 году победители впервые получат денежные премии – их размер составит по 100 тыс. руб.».

В текущем году региональный этап конкурса осуществлялся в трех из шести номинациях. Итак, в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» лучшим признан Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт». Второе место досталось ОАО «Ногликская газовая электрическая станция», третье - ОАО «Молокозавод Поронайский».

 

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» первого места удостоился «РН-Сахалинморнефтегаз», а почетное второе место занял региональный филиал ОАО «Ростелеком». В аналогичной номинации для организаций непроизводственной сферы равных не оказалось детскому саду №23 «Золотой Петушок» (Корсаковский район). «Серебро» досталось детскому саду №7 «Солнышко» этого же городского округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?