Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 22:09
93,29|99,56|66,91
16:06, 20 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В п. Николаевке ЕАО спасатели проводят дезинфекцию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Аварийно-спасательные работы в поселке Нколаевка закончены – об этом уверенно заявляют власти населенного пункта. Сейчас главное – провести комплекс восстановительных работ, среди которых первая задача – дезинфекция улиц и дорог поселка. Для этого из областного центра в поселок прибыла группировка пожарных и спасателей численностью более 20 человек. В их числе – специалисты, которые разводят дезинфицирующие реагенты в пожарной автоцистерне и распыляют их на освобожденных от воды улицах.

- При наводнении были подмыты кладбища, затоплены скотные дворы и туалеты в частных подворьях, - объясняют специалисты необходимость дезинфекции. – Распылением состава можно существенно снизить риск распространения инфекций, которые могло принести наводнение в жилые массивы.

Спасатели тщательно обрабатывают заборы, дороги и сливные канавы на обочинах. Все работы проводятся совместно со специалистами областного отделения Роспотребнадзора. В администрации поселка организована раздача дезинфицирующих средств населению с подробными инструкциями по обращению с ними.

Продолжаются работы по разбору временных дамб. Ранее спасатели экстренно возводили на улицах поселка насыпи из песка и тем самым спасли множество домов в Николаевке. Теперь настало время эти дамбы разбирать, чтобы обеспечить беспрепятственный спуск паводковых вод обратно из поселка.

 

Также спасатели помогают местным жителям в заготовке дров на зиму. Из-за наводнения огромное количество этого топлива сгнило. Администрация поселка приняла решение о выделении нескольких кубометров дров всем пострадавшим от наводнения, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?