Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 05:36
94,07|99,93|66,91
09:17, 20 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению п. Уссурийский Большого Уссурийского острова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ежедневно несут свое боевое дежурство спасатели  653 спасательного центра МЧС России на острове Большой Уссурийский  в п. Уссурийский. Вода продолжает уходить с острова, и люди возвращаются к  обычному ритму  жизни.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России  Хабаровскому краю, жители поселка вместе со спасателями проводят расчистку дворов и территорий от мусора,  просушивают дома и подвалы.

Спасатели МЧС России оказывают помощь населению в переносе тяжелых вещей.  В настоящее время в домах поселка остаются 64 человека. Электричества по-прежнему нет, но многие из  жителей пользуются электрогенераторами. Для информирования населения  о ходе восстановительных работ сотрудники Главного управления МЧС  России по Хабаровскому краю привезли с «большой земли» свежую прессу и новости. В ходе бесед с местными жителями специалисты напомнили о правилах поведения после наводнения, обеспечении личной безопасности при ликвидации последствий, не забыли и о правилах пожарной безопасности.

 Жители поселка не отчаиваются, стойко преодолевают трудности, благодарят спасателей, которые круглые сутки в течение месяца находились рядом, помогали  и продолжают помогать  в устранении  последствий наводнения.

 

«Ребята  нам стали уже  родными, даже не представляем, как будем жить без их заботы и присмотра, кода они уедут от нас. Каждого знаем по имени.  За время  работы  в нашем поселке спасатели  постоянно оказывали помощь всем нуждающимся. Мужская у ребят профессия. Огромное спасибо им от нас», – говорит заместитель директора школы  п.Уссурийский  Александра Золотухина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?