Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 21:27
93,29|99,56|66,91
16:32, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове становится светлее по ночам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Освещение населенных пунктов округа – важная составная часть работы исполнительной власти Корсаковского района, которая ведется ежегодно. В нынешнем году выделено порядка 15 млн бюджетных рублей для выполнения уличного освещения в городе и селах Корсаковского городского округа. Немалую долю обязанностей по ведению этой важной работы взяло на себя МУП «Районные электрические сети» (РЭС), в том числе в селах Чапаево и Озерское.

По словам руководителя предприятия Василия Скавитина, в этом году уже освещены улицы Лермонтова и Окружная. Установили также сотрудники МУП «РЭС» новый трансформатор возле Дома культуры «Мечта» в селе Озерское, благодаря чему энергообеспечение села заметно улучшилось.

Продолжаются работы по улице Чапаева от трансформаторной подстанции (ТП) № 25 возле Корсаковского военкомата и далее. Ведутся работы и по ул. Парковой. Также ведутся работы по уличному освещению в селе Чапаево. Там ведется капремонт линии 0, 4 Киловольта, проходящая от ТП-188 вдоль улицы Заречная. В настоящее время установлено около 25-ти новых опор, далее последует монтаж провода и установка светильников.

Недавно завершились работы в Корсакове по ул. Заозерная, 25-а, 24-б и 24-в. Здесь муниципальные энергетики заменили порядка 10-ти опор и натянули 700 метров современного самонесущего изолированного провода (СИП). Он способен служить далеко не один год, и ему не страшны причуды сахалинской погоды.

В настоящее время  энергетики ждут необходимые материалы, чтобы продолжить работы по уличному освещению в селах и в городе.

 

В планах на этот год также освещение улиц Александра Матросова, Толстого и Авиационная, Вокзальная и Окружная. Необходима и  реконструкция участка линии электропередачи в районе дома № 23 по улице Советской. Здесь по требованию надзорного органа следует убрать провод с фасада и привести все в соответствие с установленными стандартами. В настоящее время уже устанавливаются опоры, до середины октября работы должны быть завершены.    


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?