Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:55
92,01|98,72|66,91
09:07, 18 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Учителя биологии и экологии со всех районов Сахалина собрались на трехдневный семинар-практикум

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 20 учителей биологии и экологии со всех районов Сахалина собрались в Южно-Сахалинске на трехдневный семинар-практикум, который проводится  институтом развития образования Сахалинской области в рамках проекта «Река нашего детства». Проект реализуется  при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в ходе семинара  педагоги познакомятся с современными методами проведения полевых практикумов по изучению речных экосистем, с приемами организации мониторинговых исследований природной среды, организацией экспериментальной и проектной деятельности. Приобретенными знаниями и опытом они смогут поделиться с коллегами в своих районах. Семинар будет проходить в полевых условиях, на двух реках – Сусуе и Рогатке.

Семинар поможет педагогам проводить интересные и запоминающиеся полевые практикумы для школьников в условиях непосредственной близости к природе: у реки, моря, на опушке леса. Такие уроки поспособствуют формированию у школьников бережного отношения к природе. К тому же сегодня ученики принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах экологической направленности. Полученные знания помогут правильно организовать экспериментальную и проектную деятельность, так как учитель будет готов компетентно руководить этим процессом. В свою очередь дети смогут передать свои знания друзьям и родителям. И, таким образом, общий уровень экологической культуры возрастет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?