Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:23
92,13|98,71|66,91
15:19, 11 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский город Томари готовится отпраздновать свое 107-летие

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

107-ю годовщину со дня основания сахалинского города Томари отметят его жители 14 сентября, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Праздник стартует в субботу в 9 часов утра с торжественного молебна о благополучии Томари и людей, живущих в нем. В 10 часов на футбольном поле города откроется ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Торжественная часть праздника под названием «Виват, Олимпиада!» стартует здесь же в 11 часов. На 12.30 на поле запланировано проведение веселых семейных стартов.

Несколько праздничных мероприятий в этот день будут организованы специально для юных жителей Томари. В 13 часов на территории СОШ №2 состоится открытие праздника «Город детства». В РДК города пройдут театрализованный концерт для детей и развлекательная программа «Королевство красок».

 

В 19 часов жителей Томари поздравят молодые исполнители – музыкальный концерт, как и многие другие праздничные мероприятия в этот день, состоится на городском футбольном поле. Вечером в День города здесь также пройдут дискотека и красочный фейерверк. Ну а в 23 часа взрослое население Томари примет участие в вечере отдыха, который организует местный Дом культуры. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?