Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:28
93,44|99,58|66,91
17:04, 5 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор: " Ребята смогут остаться на острове на неограниченный срок и будут обеспечены всем необходимым"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня губернатор посетил учреждение социальной сферы, встретился с размещенными здесь областным правительством амурчанами из Зейского дома-интерната (102 человека), а также с педагогическим коллективом.

1DX_0149.jpg

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, глава региона подробно ознакомился с условиями проживания и обучения детей в учреждении, убедившись в том, что, в целом, они организованы на должном высоком уровне. Впрочем, и сами ребята отметили, что в «Чайке» они чувствуют себя комфортно.

1DX_0081.jpg

- Я хочу, чтобы вы понимали: для нас чужих детей нет, будь они с Сахалинской области или любого другого региона страны. Сахалин и Курилы – то место, где достаточно часто происходят разные природные катаклизмы: землетрясения, тайфуны, цунами. Поэтому мы понимаем, что такое стихия и не могли не отозваться, не отреагировать на случившуюся в этом году беду с дальневосточниками. Мы сделаем все, чтобы вы чувствовали себя, как дома, - сказал губернатор, обращаясь к детям из Амурской области.

1DX_0121.jpg

Он добавил, что амурчане смогут остаться на Сахалине на неограниченный срок и будут обеспечены всем необходимым. Для них, кроме образовательного процесса (в том числе, в учреждениях профессионального образования), будет организован и досуг.

По словам губернатора, в настоящее время областное правительство прорабатывает по его поручению вопрос о принятии регионом еще 200 детей из пострадавших от наводнения Амурской области и Еврейской автономной области. Они также будут взяты на содержание, получат необходимые образовательные услуги. 

1DX_0192.jpg

 

В ходе сегодняшней встречи с детьми из Амурской области Александр Хорошавин рассказал им о перспективах развития островного региона, после чего многие из ребят выразили желание остаться на Сахалине. Губернатор поддержал это стремление, отметив, что окажет в этом отношении помощь. Александр Хорошавин также дал поручение по приобретению находящимся в «Чайке» амурчанам мобильных телефонов, и, кроме того, тем из них, кто имеет наилучшие показатели в учебе, - планшетных компьютеров.   

Фотолента события: http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=275111


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?