Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:48
93,29|99,56|66,91
13:18, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске пройдет «Слет общественных и общественно-консультативных советов Сахалинской области»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25-26 августа общественники Сахалина соберутся на Слет. Идея его проведения родилась в процессе заседания общественно-консультативного совета по вопросам ЖКХ. Вначале планировалось, что участниками слета станут общественники сферы жилищно-коммунального хозяйства, однако потом было решено собрать всех, кто осуществляет развитие общественного движения в Сахалинской области.

- Это мероприятие мы решили назвать «Слет общественных и общественно-консультативных советов Сахалинской области», - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Галина Дзюба. - Оно будет проходить в течение двух дней на базе санатория «Чайка» Холмского городского округа. В первый день мы намерены провести пленарное заседание и организовать работу участников слета по секциям, в том числе «Взаимодействие общественности, власти и бизнеса для конструктивного развития территории», «Вопросы кадровой политики в Сахалинской области», «Новое в жилищном законодательстве». Кроме этого, для участия в слете мы пригласили представителей НП «Вольные музыканты», чтобы познакомиться с опытом работы подобных организаций. Завершить слет мы планируем общественным волейбольным матчем, большим пионерским костром и концертом «Гитара по кругу».

Главная цель слета — возможность поделиться опытом, совместно определить пути решения проблем, оказать помощь тем, кто только начинает свой путь в общественном движении.

По мнению организаторов, слет станет генеральной репетицией перед Гражданским форумом. Он пройдет в Южно-Сахалинске в ноябре нынешнего года. Это традиционное мероприятие, которое Общественная палата Сахалинской области проводит регулярно с 2000 года. Однако впервые форум обретет статус международного, что значительно повысит статус и значимость этого важного для региона мероприятия.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?