Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:33
94,09|100,53|66,91
10:50, 16 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Программа Сахалинского кинофестиваля «Край света»: от сеансов под открытым небом до «звездных» мастер-классов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утверждена программа Сахалинского международного кинофестиваля «Край света», сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу киносмотра.

Знаковое для островной культуры событие стартует уже в следующую пятницу, 23 августа. В 13 часов в киноконцертном зале «Октябрь» состоится мастер-класс Юлии Левицкой «Европеец - Азиат». В этот же день в 18 часов у здания Чехов-центра в Южно-Сахалинске будет организована «звездная дорожка». Гости острова – актеры, режиссеры, продюсеры и проч. – торжественно прибудут в главный сахалинский театр, где спустя час с небольшим начнется официальная церемония открытия. Первым фильмом, показанным в рамках кинофестиваля, станет «Девочка и велосипед» (Саудовская Аравия – Германия).

В этот же день в 22 часа на территории Дома правительства Сахалинской области откроется долгожданный «летний кинотеатр». Островные киноманы увидят презентацию роликов фестиваля, а также нашумевший фильм «Порочные игры» (Южная Корея – Великобритания – США) с голливудскими звездами Николь Кидман, Мией Васиковской и Мэттью Гудом в главных ролях.

Не менее насыщенная программа запланирована и на другие фестивальные дни – с 24 по 30 августа. Сахалинцы смогут бесплатно посещать кинопоказы, встречаться со звездными гостями области и др. В рамках кинофорума также состоятся различные круглые столы и мастер-классы, один из которых проведет всемирно известный кинооператор Кристофер Дойл.

Последним мероприятием, приуроченным к кинофестивалю «Край света», станет концерт грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе и гр. Insight (31.08, 17 часов, Чехов-центр).

Подробная программа кинофестиваля «Край света»


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?