Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:59
92,51|98,91|66,91
15:54, 15 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

«Высокомарочные товары» из Китая не прошли сахалинскую таможню

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В аэропорту Южно-Сахалинска таможенниками был задержан багаж гражданина КНР, прилетевшего из Харбина. Житель Китая пытался незаконно провезти в личных вещах партию бижутерии, по характерным признакам предназначавшуюся для продажи.

Украшения были обнаружены у пассажира в ходе таможенного досмотра багажа. В сумке находилось более 60 одинаковых пар серег с пометкой «Высокомарочные товары» и «Fashion jewellery».

Владелец бижутерии признался, что приехал на Сахалин с целью трудоустройства, а товар вез «для друга». Тем не менее, с учетом однородности товаров, данная партия товара была признана коммерческой и, соответственно, подлежащей декларированию.

 

Незадекларированная партия была изъята и помещена на склад временного хранения. В отношении гражданина Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье «недекларирование товаров по установленной форме», предусматривающей штраф до двукратного размера от их стоимости, а также не исключающей конфискацию, об этом рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?