Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 17:28
93,29|99,56|66,91
10:39, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине подготовка к Дальневосточному молодежному форуму «Острова» идет в полном разгаре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области проверили ход подготовки к одному из самых масштабных молодежных образовательных Дальневосточных проектов – форума «Острова». Он пройдет с 20 по 29 августа на территории санатория-профилактория «Лесное озеро».

IMG_7797_5.jpg

Как рассказал корреспонденту ТИА «Острова» заместитель директора по административно-хозяйственной работе Форума «Острова» Вячеслав Ли, в настоящее время установлены поддоны под палатки на 1200 участников, заготовлены дрова, смонтированы душевые, умывальники, туалеты, работает уличное освещение. Жилье для организаторов и преподавателей организовано в корпусах санатория.

IMG_7814_1.jpg

Лекции, семинары и тренинги  будут проходить в образовательных шатрах, которым присвоены имена известных деятелей, внесших вклад в развитие Дальнего Востока: Геннадий Невельской, Витус Беринг, Ерофей Хабаров, Николай Муравьев-Амурский, Антон Чехов. В ближайшее время шатры будут оборудованы видео и звуковым оборудованием, досками для занятий, столами и стульями. В одном из них разместится библиотека и мини-кинотеатр. Предполагается и ежедневное информирование форумчан о событиях, происходящих на территории образовательной площадки. Для этого на аллеях установят плазменные панели, на которых будут транслироваться отчетные видеоролики, идти прямые включения с наиболее интересных мероприятий.

IMG_7861_10.jpg

Помимо образовательных программ, организаторы позаботились и о свободном времени. Ребятам будут предложено показать свои навыки скалолазания в веревочном парке и сноркелинге, участие в походе на каяках и экскурсии на лодках по озеру Тунайча.

IMG_7916_8.jpg

Для того, чтобы участники форума не отвлекались от образовательного процесса, еду им будут доставлять в готовом виде. Для желающих приобрести дополнительное питание  предусмотрели продуктовую палатку. Кстати, при отсутствии наличных денег, на территории санатория установят банкомат и терминалы для пополнения баланса операторов сотовой связи.

IMG_7951_9.jpg

Как отметил в разговоре Вячеслав Ли, основные работы будут сделаны до конца этой недели. Первые участники Форума из Амурской области, Хабаровского края и Приморья приедут 19 августа. 20 августа в 20.30 состоится торжественное открытие Дальневосточного молодежного образовательного форума «Острова».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?