Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:32
94,09|100,53|66,91
09:56, 13 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Предприятия Магаданской области получили финансирование на общую сумму 3 млрд рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ВТБ уделяет большое внимание развитию региональной сети и особенно  расширению своей деятельности в сегменте среднего бизнеса. Как рассказали корреспонденту ТИА «Острова» в пресс-службе Банка, только за последние 7 месяцев предприятия Магаданской области получили финансирование на общую сумму 3 млрд рублей, что почти в три раза выше аналогичного периода 2012 года. На фоне общего роста доля кредитования клиентов среднего регионального бизнеса составляет более 60%.

В целом кредитно-документарный портфель увеличился почти в полтора раза в сравнение с началом года и составил сумму 3,8 млрд рублей.
Основная часть структуры кредитно-документарного портфеля представлена предприятиями золотодобывающей отрасли (45%) и предприятиями торговли (33%). Также в портфеле кредиты предприятиям геологоразведочной отрасли, электроэнергетика. Традиционно ВТБ финансирует органы государственной власти на исполнение бюджетных обязательств (16%).

«Финансовая поддержка предприятий среднего бизнеса формирует очень важный сегмент региональной экономики, который способствует развитию малых предприятий, при этом стимулирует рост крупных компаний. Вкладывая средства в развитие этого сегмента, мы заинтересованы не только в росте благосостояния наших клиентов, но и  в укреплении стабильности экономической ситуации  Магаданской области», - прокомментировал Евгений Янков руководитель Дирекции банка ВТБ по Магаданской области.

 

ОАО Банк ВТБ Генеральная Лицензия Банка России № 1000

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?