Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:23
92,13|98,71|66,91
09:13, 13 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся турнир по стендовой стрельбе, посвященный Дню физкультурника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую субботу в Южно-Сахалинске состоялся областной турнир по стендовой стрельбе среди мужчин в упражнении «Трап», посвященный Дню физкультурника. В  соревнованиях приняли участие сильнейшие стрелки Сахалинской области. Состязания проходили по новым правилам, вступившим в силу с 1 января 2013 года. По этим правилам шесть лучших стрелков выходят в полуфинал. Независимо от набранных очков, предыдущие результаты у всех обнуляются. По итогам полуфинала два стрелка, поразившие большее количество мишеней, выходят в финал (золотой матч). Стрелки, показавшие третий и четвертый результаты, борются  за третье место (бронзовый матч). В свою очередь, спортсмены, занявшие пятое и шестое место, выбывают из состязаний.

Булавко_1.JPG

Как рассказали корреспонденту ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в финал (золотой матч) уверенно с большим отрывом вышел юниор Дмитрий Булавко, вторым претендентом на золото стал Валерий Булавко. В бронзовом матче первым отобрался Роман Монахов. Второго участника определяли, по так называемой «перестрелке» между тремя спортсменами, показавшими одинаковый результат. Здесь вторым претендентом вышел Андрей Удалов.

В дальнейшем судьба медалей решалась в парных «дуэлях». В  итоге места распределились следующим образом: 1 место – перворазрядник Дмитрий Булавко, 2 место – мастер спорта Валерий Булавко, 3 место – Андрей Удалов.

 

Стоит отметить, что Валерий Булавко отец Дмитрия Булавко, и по совместительству является его тренером.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?