Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:31
92,51|98,91|66,91
09:17, 26 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В совхозе «Корсаковский» коровы сельчан уничтожают элитный картофель

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В совхозе «Корсаковский» растениеводы могут не дождаться солидной доли урожая. С недавних пор некоторые жители села Раздольное почему-то перестали выпускать свой крупный рогатый скот на пастбище. Коров и быков сельчане просто-напросто отправляют щипать травку туда, куда тем больше нравится.

А у «частных» буренок губа явно не дура: кушать они предпочитают не какую-нибудь траву, а исключительно картофель элитных сортов, который очень неплохо взошел на совхозных угодьях (видимо, хорошо разбираются животины в картофельных сортах!). Вот  и приходится сотрудникам совхоза, прерывая основную работу, выезжать на поля, тратя бензин на незапланированные поездки, и гонять коров и быков, чтобы сохранить то, что еще поддается спасению. На замечания работников «Корсаковского» раздольненцы отвечают кратко: «Ничего вы нам сделать не сможете!». А о том, что такое элементарная совесть, эти люди, видимо, основательно подзабыли.

 

Возможно, освежить им память смогут сотрудники суда, в который руководство сельскохозяйственного предприятия намерено в ближайшее время обратиться, готовя судебные иски к ряду таких вот «забывчивых» граждан. И, конечно, необходимо продолжать разъяснительную работу с жителями села, ходя по дворам и обращаясь к хозяевам буренок. Надеемся, они все поймут правильно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?