Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 21:31
93,25|99,36|66,91
08:47, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский регион Дальневосточной магистрали работает в условиях снижения объема грузовых перевозок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19.07.2013

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин побывал с рабочим визитом в Сахалинском регионе Дальневосточной железной дороги.

В ходе встречи с сахалинскими железнодорожниками глава компании отметил, что Сахалинский регион Дальневосточной магистрали сегодня работает в условиях снижения объема грузовых перевозок из-за перехода ведущих энергетических предприятий области с угля на сжиженный газ. Помимо этого, на коротких расстояниях конкуренцию оказывает автотранспорт. Однако, по мнению Владимира Якунина, освободившиеся провозные мощности необходимо использовать более эффективно, борьба за клиента должна оставаться в приоритете.

– Сегодня Сахалинская область – один из самых инвестиционно-привлекательных регионов в России. Здесь сформирован достаточно мощный, даже по мировым оценкам, центр газодобычи, и он бурно развивается. Есть договоренности о начале строительства еще одного завода СПГ, новой ГРЭС, сопутствующих производств. Все это напрямую связано с предстоящими транспортными перевозками, и нам нужно быть готовыми принять весь этот объем, – подчеркнул Владимир Якунин.

По его словам, в настоящее время в рамках программы по модернизации локомотивного парка заключен договор между ОАО «РЖД» и группой компаний «Синара» на производство для Сахалина тепловоза ТГ-16М. В ближайшее время компания окажет содействие в приобретении для Пассажирской компании «Сахалин» новых дизель-поездов. Запланированы инвестиции в реконструкцию станции Южно-Сахалинск-пассажирский, а также путевой комплекс.

 

Помимо этого в рамках визита на Сахалин Владимир Якунин посетил Детскую железную дорогу в Южно-Сахалинске, обновленный железнодорожный вокзал, ознакомился с работой пассажирской компании «Сахалин», территориального центра фирменного транспортного обслуживания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?