В Южно-Сахалинске в рамках «круглого стола» прошло обсуждение мер по усилению профилактики правонарушений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В зале заседаний управления административно-политической деятельности администрации Южно-Сахалинска 17 апреля в рамках «круглого стола» прошло обсуждение мер по усилению профилактики правонарушений и обеспечению общественного порядка на территории областного центра.
В обсуждении приняли участие представители органов внутренних дел, областных управлений ФСКН и УФМС, городского штаба ДНД и «Единой России» - члены РКРК СРО Партии Игорь Андреев и Сергей Предыбайлов.
Корреспондент ER.RU обратился к члену РКРК СРО Партии «Единая Россия», заместителю общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Игорю Андрееву за комментарием, на что было обращено особое внимание в вопросах обеспечения общественного порядка в Южно-Сахалинске.
«Недавно в газете «Аргументы и факты» в публикации «Кто вместо «крёстных»?» отмечалось, - сказал Игорь Андреев, - что, по имеющимся данным генерал-лейтенанта милиции в отставке Александра Гурова, на Дальнем Востоке уже плотно закрепились китайские мафиозные «триады». По мнению специалистов, «триады» добиваются экономического захвата всего региона. Беспокойство вызывают и многочисленные банды приезжающих из бывших советских республик, прежде всего, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Именно они, по прогнозам некоторых аналитиков, вскоре придут на смену беспредельщикам из русских «бригад».
Сегодня то, о чём говорится в указанной публикации «АиФ», не характерно для нашего островного региона, ситуация с общественным порядком у нас в целом не вызывает особой тревоги. Вместе с тем ежегодное увеличение числа граждан, в частности, из среднеазиатских республик и некоторых соседних по российскому Дальнему Востоку государств, среди которых есть и находящиеся нелегально или с нарушением сроков пребывания в Российской Федерации, не может не вызывать озабоченность, сообщила ТИА «Острова» руководитель исполнительного комитета Южно-Сахалинского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Жукова.
В Госдуме сейчас находится законопроект «Об участии граждан в охране общественного порядка», на рассмотрении и принятии которого настаивают депутаты парламентской фракции «Единая Россия». Кстати, ещё в декабре 2003 года был принят областной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Сахалинской области». Несмотря на отсутствие федерального закона, в последние годы администрация Южно-Сахалинска также приняла ряд нормативных документов в целях привлечения жителей к охране общественного порядка в качестве народных дружинников. Создан и действует городской штаб ДНД, который возглавляет член МПС Южно-Сахалинского местного отделения «Единой России» Владислав Сериков.
В ходе обмена мнениями о положении с личной и имущественной безопасностью наших граждан, правонарушениями и преступностью, соблюдением миграционного законодательства, выявлением и постановкой на учёт потребителей наркотиков, обеспечением правопорядка в местах массового пребывания людей и период проведения общественных и праздничных мероприятий в областном центре предлагалось, в частности, усилить информационную и разъяснительную работу в общественных и иных организациях, включая «Единую Россию», по привлечению добровольцев в ряды народных дружинников.
При этом особо подчёркивалась необходимость более тесных контактов и лучшего взаимодействия добровольных помощников полиции с участковыми уполномоченными Южно-Сахалинска, организации их регулярных встреч и отчётов перед населением соответствующих микрорайонов и пригородов областного центра, включая трудовые коллективы, школы и учебные заведения. Предлагался комплекс профилактических мер, направленных на снижение преступности и правонарушений, нарушений миграционного законодательства, количества наркозависимых граждан, прежде всего среди подростков и молодёжи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





