Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 10:46
91,78|98,03|66,91
16:17, 15 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Областной детско-юношеский фестиваль «Пасхальная весна на Сахалине» пройдет в областном центре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как рассказала один из его организаторов, руководитель «Ассоциации православных учителей Сахалинской области» Анна Делова, в его рамках запланирован конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы будут экспонироваться на выставке в духовно-просветительском центре епархии в течение Пасхальной недели.

Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, целью мероприятия является формирование национальной и культурной идентичности, уважительного отношения к отечественной истории и культуре, а также нравственное и патриотическое просвещение подрастающего поколения через творчество.

Итоги конкурса будут подведены 12 мая на концерте детских и юношеских коллективов области. В рамках музыкального фестиваля молодые артисты представят на суд жюри свои творческие номера – пение, танцы, игру на инструментах, выразительное чтение и др. Мероприятие пройдет в стенах ДК «Родина», начало в 14:00.

В программе примут участие учащиеся учреждений профессионального образования, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного  образования детей и воскресных церковно-приходских школ Сахалинской области в возрасте от 5 до 20 лет.

Заявки на конкурс принимаются вместе с работами до 25 апреля по адресу Бульвар Святителя Иннокентия Московского 3. Для участия в концерте  необходимо подать заявку до 30 апреля, по адресу  693021 г. Южно-Сахалинск., п\р.Луговое, ул. Комарова 13. Возможна подача  заявки по e-mail: [email protected]  или по факсу: 8 (4242) 79-00-64.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?