«Старт» выиграл открытое первенство Тымовского района Сахалинской области по волейболу среди женских команд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шесть женских команд оспаривали награды открытого первенства МО «Тымовский городской округ» по волейболу. Это «Восток» из одноименного села Поронайского района, «Молодежное» (Смирных), сборная команда поселка Ноглики, «Старт» (Тымовское), а также два представителя Смирных (ДЮСШ и «Ветеран»).
Как сообщил начальник отдела по спортивной работе и делам молодежи Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, формула определения победителя была двухступенчатой. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи. По итогам предварительных игр были выявлены команды, которым предстояло разыграть медали.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в матче за третье место встречались ДЮСШ (Смирных) и «Ноглики». Самая северная команда турнира с большим трудом склонила чашу весов в свою пользу. «Ноглики» буквально вырвали у соперниц победу на тай-брейке – 2:1.
Обладатель главного трофея определился в споре «Востока» и «Старта». Хозяйки площадки сразу же вышли вперед и не упустили преимущество до конца поединка. Болельщики, заполнившие спортивный зал, шумно приветствовали победу «Старта» - 2:0. Таком образом, «Старт» завоевал золотые награды, «Восток» - серебряные, «Ноглики» - бронзовые. Победительницами первенства стали Александра Чередниченко (она, к слову, признана лучшим игроком турнира), Людмила Сергеева, Евгения Буловацкая, Елена Ежовкина, Дарья Маснева, Ксения Голощапова, Мария Головина, Анна Левшина.
В завершение победители и призеры получили заслуженные награды из рук мэра МО «Тымовский городской округ» Сергея Романютенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?