Сахалинские энергетики устраняют последствия циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» в составе 35 человек и 20 единиц техники устраняют последствия мощного снежного циклона, обрушившегося на Сахалин в ночь с 1 на 2 марта.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании, в целом электросетевой комплекс компании выдерживает серьезные климатические нагрузки – на линиях электропередачи (ЛЭП) напряжением 35 киловольт (кВ) и выше не зафиксировано технологических сбоев. Однако мощные порывы ветра (до 40 метров в секунду) вызвали ряд повреждений ЛЭП напряжением 6-10 кВ в г. Южно-Сахалинске и его пригородах, а также в Анивском и Долинском районах.
Несмотря на плохую видимость и отсутствие подъездных путей оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» стараются сделать все возможное для скорейшего возобновления электроснабжения. Сегодня утром была восстановлена подача электроэнергии селам Советское и Покровка Долинского района.
По состоянию на 13:00 сегодняшнего дня частично остается нарушенным электроснабжение 12, 12-а и 13 микрорайонов, планировочных районов Хомутово, Лиственничное и Новоалександровск г. Южно-Сахалинска, а также одного из районов частной застройки села Троицкое.
Оставить заявку о нарушенном электроснабжении, а также уточнить информацию о сроках восстановительных работ можно по многоканальному телефону диспетчерской службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» – 78-24-53.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





