16:33, 18 Февраля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Четыре новых муниципальных автобуса выйдут на маршруты Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Четыре новых автобуса средней и большой вместимости были торжественно переданы администрации Южно-Сахалинска сегодня, 18 февраля, правительством Сахалинской области. Новая техника отечественного производства скоро выйдет на самые загруженные регулярные маршруты областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, автобусы были приобретены за счет средств областного бюджета. Передавая первому вице-мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину документы и ключи от техники, заместитель губернатора Константин Строганов отметил, что это современные, адаптированные к сахалинским условиям машины.
На улицы островной столицы выйдут ЛиАЗ, два ПАЗа и автобус КАВЗ. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Андрей Полякин, их направят на самые востребованные горожанами маршруты города. Благодаря финансовой поддержке городского и областного бюджетов, обновление парка муниципальной автобусной техники идет полным ходом. Сейчас потребность в замене машин составляет около 25 единиц.
На все новые автобусы будут установлены системы спутникового наблюдения, после чего они выйдут на улицы Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





