Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2025
Сейчас 09:59
81,49|92,84
16:33, 18 Февраля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Четыре новых муниципальных автобуса выйдут на маршруты Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Четыре новых автобуса средней и большой вместимости были торжественно переданы администрации Южно-Сахалинска сегодня, 18 февраля, правительством Сахалинской области. Новая техника отечественного производства скоро выйдет на самые загруженные регулярные маршруты областного центра.

20130218_03136.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, автобусы были приобретены за счет средств областного бюджета. Передавая первому вице-мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину документы и ключи от техники, заместитель губернатора Константин Строганов отметил, что это современные, адаптированные к сахалинским условиям машины.

На улицы островной столицы выйдут ЛиАЗ, два ПАЗа и автобус КАВЗ. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Андрей Полякин, их направят на самые востребованные горожанами маршруты города. Благодаря финансовой поддержке городского и областного бюджетов, обновление парка муниципальной автобусной техники идет полным ходом. Сейчас потребность в замене машин составляет около 25 единиц.

На все новые автобусы будут установлены системы спутникового наблюдения, после чего они выйдут на улицы Южно-Сахалинска. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?