15:30, 28 Декабря 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Сотрудники МЧС России взглянули на свою работу глазами детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Дальневосточном региональном центре МЧС России завершился художественный конкурс под названием «Мои родители работают в МЧС России». Мероприятие подобного плана проводилось в течение месяца, и было приурочено ко Дню спасателя России.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в конкурсе приняли участие более 200 юных художников со всего региона от 3 до 15 лет. Ребятам предлагалось нарисовать портрет яркого представителя этой важной профессии. С помощью карандашей, фломастеров и красок конкурсанты рассказали о работе своих родителей, показали какие они добрые и заботливые дома, и серьезные на работе. Дети изображали работу спасателей, инспекторов ГИМС и летчиков, ну а большая часть рисунков была посвящена отважной деятельности пожарных. Многие ребята постарались нарисовать не только профессиональную деятельность мам и пап, но и показали через рисунки, как они отлично знают правила безопасного поведения и основные номера телефонов служб спасения. «У моего папы очень ответственная и интересная профессия он помогает людям решать их проблемы, а еще он пишет приказы и указания и работает главным юристом. Поэтому на моем рисунке он выглядит очень серьезным и задумчивым», - рассуждает участница конкурса Ульяна Назарова. Произведения получились яркие и непосредственные, сюжеты работ – разнообразные и оригинальные. Все рисунки по-своему были хороши, и в каждый вложено много сил и детской фантазии.
«По итогам конкурса не было ни победителей, ни проигравших. Нам было интересно узнать, как представляют ту или иную профессию дети и еще раз напомнить, о необходимости соблюдать правила безопасности. Главными критериями при отборе лучших работ стали творческий подход, соответствие рисунка теме конкурса и самостоятельность выполнения. Несмотря на свой юный возраст, участники проявили максимум изобретательности, творческое состязание помогло создать у ребят весьма пёструю палитру впечатлений о мире профессий. Выбрать лучшие работы для участия их в выставках оказалось нелегко. Хочется поблагодарить родителей, которые поддерживают детей в творческих начинаниях», - отмечают организаторы конкурса.
Церемонии награждения конкурсантов прошли в главных управлениях МЧС России по Дальневосточному региону, а также в спасательных и воинских формированиях. Мастерство и старание ребят было отмечено специальными сувенирами и благодарственными письмами. А детские рисунки легли в основу выставок, которые были проведены по итогам мероприятия в каждом подразделении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Академик Онищенко: людям с болезнями сердца не стоит менять климат
09:29 Сегодня Аналитика ВТБ: выдачи "семейной" ипотеки в сентябре удвоились
09:45 Сегодня Госавтоинспекторы на Сахалине пресекли 99 нарушений ПДД за сутки
10:28 Сегодня В Томари 43-летний мужчина нанёс знакомому пять ударов ножом

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Сегодня По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





