09:21, 15 Ноября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
11 ноября в Южно-Сахалинске состоялся четвертый фотокросс, организованный клубом «Бумеранг»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Утром на старт с фотоаппаратами вышла 41 команда – это более 100 участников. Каждая команда, состоявшая из 1-3 человек, получила конверт с 10 заданиями, из которых нужно было выполнить 7 заданий. Фотографы-профессионалы и любители, новички и их группы поддержки представили свои снимки на темы: дело тонкое, в глубине осени, жили-были, чудо на вынос, зазеркалье, зелененький он был, new Южно-Сахалинск, гульнуть так гульнуть, навылет, все равно там никто не живет.
Как рассказали ТИА «Острова» в клубе «Бумеранг», участники могли потратить на выполнение заданий от 3 до 5 часов, а потом представить ровно по семь снимков на суд жюри.
Жюри работало дольше участников, так как им пришлось отсмотреть и ценить около 300 фотографий. Оригинальность снимков оценивалась выше всего, а технические ошибки зачастую прощались участникам, т.к. фотокросс – это творческие соревнования.
В составе жюри работали сахалинские фотографы Вячеслав Козлов, Александр Гайворон, Владислав Титов, Козловская Ольга и Кравчук Ксения.
В итоге победителями стали: команда «Дети перестройки» - 3 место, команда «Фаза быстрого сна» - 2 место и команда «3 D» - 1 место.
Призы за лучшие фотографии в каждой теме получили команды: «Сахалинские креветки», «Дубль ANN», «Рунета», «Фаза быстрого сна», «3 D», «Дети перестройки».
Победители получили сертификаты фотомагазина, а номинанты – фотоальбомы и фоторамки. Также каждая команда, не попавшая в победители, получила на память книгу фотографа Евгения Васина «Встречи на улицах».
Благодарим за поддержку проведения фотокросса Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска.
В ближайших планах у клуба проведение встречи туристов, которая пройдет 16 ноября в актовом зале Областного центра внешкольной воспитательной работы. Подробнее узнать о встрече можно по телефону 28-79-70.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





