Делегация сахалинского Минлесхоза продолжает работу на форуме «Лес и Человек»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На шестом международном форуме «Лес и Человек», проходящем в настоящее время в Москве, продолжается активная работа. Представители Министерства лесного и охотничьего хозяйства приняли участие в работе пленарного заседания Форума, которое прошло в Экспоцентре, под председательством руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Маслякова.
Как сообщили ТИА «Острова» пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Татьяна Бехтенева, в ходе пленарного заседания были заслушаны доклады представителей Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии, и министерства промышленности и торговли Российской Федерации, международных организаций, представителей органов управления лесами других государств.
– Участие в таком форуме – крайне необходимо. Оно позволяет наметить общие направления в работе для всех лесных управленцев России, обменяться опытом, еще раз сверить часы и сформулировать предложения по решению общих проблем, – отметил министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Борис Пермяков.
Особое внимание присутствующих было привлечено к обсуждению Лесной политики России. По единодушному мнению экспертов, такой документ необходим, но спешить с его утверждением не стоит.
С участием представителей минлесхоза проходят круглые столы и семинары по актуальным проблемам развития лесного комплекса: «Реализация приоритетных инвестиционных проектов», «Управление и правоприменение в лесном секторе», «Актуальные вопросы лесовосстановления: передовой опыт и приоритеты».
Работа форума продлится до 26 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?