10:52, 25 Сентября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине стартовал областной конкурс «Мастер года - 2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 сентября в Южно-Сахалинске стартовал областной конкурс профессионального мастерства - «Мастер года-2012». По традиции он проводится в канун празднования Дня профессионального образования. В мероприятии принимают участие представители 10 учреждений начального и среднего профессионального образования островного края.
С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования Александр Иванов. Он рассказал, что победителя профессионального состязания ожидает приз - 1 миллион рублей.
- Второй год мы награждаем лучшего мастера года солидной денежной премией. Полученные финансовые средства могут быть потрачены на улучшение материально-технической базы образовательного учреждения по профессии, которую преподает победитель конкурса, - подчеркнул замминистра.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре министерства образования Сахалинской области, среди конкурсантов это года - мастера производственного обучения различных рабочих профессий и специальностей: сварщики, автомеханики, повара, продавцы и специалисты слесарного дела.
В ходе конкурса, выступления участников оценивает профессиональное предметное жюри и экспертные группы, в состав которых вошли специалисты института развития образования, учебно-методического центра профессионального образования и министерства образования Сахалинской области.
Впереди участников конкурса ожидают серьезные испытания. Им предстоит продемонстрировать и защитить свой личный опыт работы, провести урок производственного обучения, поучаствовать в блиц – опросе и показать мастер-класс.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса, где будет выбран основной победитель и лауреаты, состоится 28 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





