Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области награждает победителей ежегодного всероссийского конкурса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области награждает победителей ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2011 года.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, победителями конкурса стали наиболее социально ответственные работодатели, защищающие пенсионные и трудовые права своих работников. В Сахалинской области таковыми признаны 16 организаций разных форм собственности.
Победители были определены в четырех категориях:
В первой категории (работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек) страхователями года признаны: МБУЗ «Невельская центральная районная больница» (Невельский район), ОАО «Сахалинское морское пароходство» (Холмский район), ЗАО «Гидрострой» (Курильский район).
Во второй категории (работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек) в число лидеров вошли: ООО «Рыбак» (Макаровский район), Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт» (Корсаковский район), ООО «Завод железобетонных изделий» (Долинский район), ОАО «Институт «Сахалингражданпроект» (г. Южно-Сахалинск), ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» (г. Южно-Сахалинск).
В третьей категории (работодатели с численность сотрудников до 100 человек) победителями названы: ОАО «База технического обслуживания флота» (Невельский район), МАУ «Редакция газеты «Экспресс» (Поронайский район), ООО «Сервис» (Тымовский район), Филиал ФГУП «ВГТРК» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск).
В четвертой категории (индивидуальные предприниматели имеющие наемных работников) лучшими стали: Перминов Александр Алексеевич (торговля), Никифоров Евгений Николаевич (эксплуатация гаражей и автостоянок), Нисияма Елена Сокитьевна (производство хлеба и мучных кондитерских изделий), Михедов Андрей Николаевич (торговля).
Победители награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым и управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области Денисом Мазуром.
Главная цель конкурса — повышение социальной ответственности бизнеса. Ведь своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это пенсионное обеспечение нынешних пенсионеров и стабильная будущая пенсия людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.
Напомним. Для номинирования на участие в конкурсе работодатели (страхователи) своевременно и в полном объеме должны были перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в срок и без ошибок представлять все отчёты, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Кроме того, на работодателей не должно было быть подано жалоб о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании.
Справка.
Конкурс "Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию" проводился впервые в 2010 году, так как именно с 1 января 2010 года единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





