12:32, 21 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Велосезон на южно-сахалинском "Горном воздухе" открыли зрелищной грязевой гонкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие велосезона состоялось на "Горном воздухе" 20 мая. В рамках его открытия состоялась грязевая велогонка с вершины комплекса к растаявшему городу.
Вопреки анонсу мероприятия, в котором было сказано, что предполагается обилие снега и грязи, к 20 мая весь снег растаял, а ветер и солнце уничтожили всю грязь. Но, несмотря на это, велогонка получилась зрелищной и по-настоящему весенней. Погода выдалась отличная, несмотря на целую неделю холода и дождя.
19 райдеров совершив захватывающий спуск с горы по участкам Западного склона, трассы Спортивной и лесным тропам. На средней площадке для зрителей организовали представление с конкурсами. Восторженными возгласами зрителей сопровождался каждый прыжок велосипедистов через натянутый трос, самая высокая планка которого была установлена на уровне одного метра.
Активисты ЛИР "Вольный город" устроили показательный рыцарский мини-турнир, а все желающие приняли участие в спортивно-игровых конкурсах. Настроение гостям подняло и выступление двух талантливых молодых танцоров.
Что касается самой велогонки, то участие в ней мог принять каждый, кто имеет необходимую физическую подготовку, велосипед с исправными тормозами и надежную защиту тела и головы. Исключение составили лишь участники младше 18 лет – им необходимо было предоставить разрешение от родителей.
Всего спортсменам пришлось проехать около 2 км. Конечной точкой велогонки стала нижняя площадка комплекса, где судьи фиксировали время прохождения линии финиша каждым участником.
Главная особенность этой гонки заключалась в необычном старте. На вершине "Горного воздуха" спортсмены выстроились в линию без велосипедов, а после того, как был дан сигнал старта, участники сорвались с места и побежали к специальной стоянке. Здесь им предстояло взять именно свой велосипед, в противном случае участника ждала дисквалификация. Но с этой задачей ребята справились на "отлично". Мужской группе спортсменов ничуть не уступала в гонке единственная девушка - Екатерина Щербакова, которая пришла к финишу далеко не последней.
Три призовых места распределились следующим образом:
I место - Денис Ли.
II место - Роман Муравченко.
III место - Дмитрий Соловьев.
Победителей наградили дипломами, медалями и сертификатами на бесплатные подъемы по канатной дороге, сообщается на официальном сайте СТК "Горный воздух".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





