Специальная группа Интерпола может быть направлена во Владивосток на саммит АТЭС-2012
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель российского бюро Интерпола Александр Прокопчук обсудил с генеральным секретарем этой организации Рональдом Ноублом вопросы обеспечения безопасности на ближайших крупных мероприятиях на территории РФ, сообщила в четверг пресс-служба НЦБ Интерпола МВД России.
В Тель-Авиве продолжает работу 41-я Европейская региональная конференция Интерпола. В четверг российская делегация провела встречу с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом.
"В ходе встречи обсуждены вопросы формата взаимодействия с Генсекретариатом при обеспечении безопасности форума АТЭС в 2012 году, Универсиады в Казани в 2013 году, Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году", - говорится в релизе.
В пресс-службе отметили, что Ноубл проявил заинтересованность в активном участии российских правоохранительных органов в действующих операциях Интерпола, а также заверил в оперативной поддержке при обеспечении безопасности форума АТЭС в 2012 году и возможности направления во Владивосток специальной группы Интерпола по оказанию содействия при проведении массовых мероприятий.
"Также генеральный секретарь Интерпола одобрил инициативу МВД России об участии сотрудника НЦБ Интерпола в работе центра организации по проведению международной полицейской операции "Инфра-Рэд", направленной на активизацию розыска преступников", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, стороны обсудили перспективы участия России в новой сфере деятельности Интерпола - борьбе с коррупцией в спорте. В минувшем году Генсекретариат Интерпола и ФИФА заключили соглашение о сотрудничестве в этой области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





