Тихоокеанское
информационное агентство
3 Января 2026
Сейчас 08:38
78,23|92,09
11:30, 5 Апреля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил

Последствия циклона - в Южно-Сахалинске не работают 13 детских садов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Из-за отсутствия водоснабжения и электроэнергии после прошедшего циклона часть детских садов на территории городского округа не принимает детей или переводит малышей в соседние дошкольные учреждения.

Как сообщили в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, в планировочных районах Луговое и Ново-Александровск детские сады полностью не осуществляют свою работу, там нет воды и электроэнергии. Также нарушено водоснабжение и в ряде  городских садов. Однако по решению руководства, при наличии возможности, малыши принимаются в ближайшие дошкольные учреждения. 

Всего же на территории городского округа не работают 13 детских садов: ##9,  12, 17, 18, 19, 23, 30, 31, 36, 41, 44, 54, 55, сообщает пресс-служба мэрии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?