Более 44 тысяч «Писем счастья» получили сахалинцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, в Сахалинскую область поступило 56 тысяч 723 извещения, в которых содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части трудовой пенсии, поступивших в Пенсионный фонд России.
Пенсионный фонд России завершает второй этап рассылки извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования гражданам, не имеющим накопительной части трудовой пенсии и не являющимся участниками Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений (то есть тем, у кого в индивидуальном лицевом счете отражены только страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии).
В Сахалинскую область поступило 56 тысяч 723 извещения. Сейчас в почтовых отделениях связи занимаются их рассылкой, более 44 тысяч писем уже нашли своих адресатов.
Каждое извещение - это заказное письмо, которое отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2010-й и предшествующие годы, об их индексации, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).
Первый этап отправки извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, у которых формируется накопительная часть пенсии, уже завершился. В Сахалинскую область поступило более 307 тысяч писем.
ПФР стремится развивать более современные и удобные способы информирования граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Можно будет получать информацию о состоянии своего счета в электронной форме через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). С первого получения извещения о состоянии индивидуального лицевого счета через портал госуслуг Пенсионный фонд России прекращает направлять извещения в бумажном виде через «Почту России».
Если Вы не получили письма из Пенсионного фонда России в этом году, то вам необходимо обратится в территориальный орган ПФР по месту жительства или месту пребывания. Основная причина неполучения писем из ПФР - изменения адреса места жительства или пребывания гражданина. При смене адреса проживания Вам необходимо сообщить новый адрес своему работодателю, чтобы он указал его в отчётности, предоставляемой в ПФР.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





