В Чехов-центре состоится премьера спектакля «Хаос, или Женщины на грани нервного срыва»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьера спектакля «Хаос, или Женщины на грани нервного срыва» состоится 18, 19 февраля на большой сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова.
Режиссером постановки является выпускник Российской академии театрального искусства (мастерская С. В. Женовача), художественный руководитель Международного театрального центра им. А.П.Чехова Даниил Безносов. ней задействованы такие исполнители, как Марина Шарапова, Наталья Красилова и Анна Антонова.
Спектакль поставлен по пьесе современного финского драматурга Мика Мюллюахо. Он один из самых заметных молодых режиссеров Финляндии. В 2005 году он выступил в жанре драматургии и написал пьесу «Паника» о трех мужчинах своего возраста «на грани нервного срыва». Пьеса сразу же снискала расположение критиков и стала зрительским хитом в Финляндии. В начале 2008 года у «Паники» появилось продолжение – написанная для трех женщин пьеса «Хаос», которая стала не менее популярной. С 1 августа 2010 года Мика Мюллюахо – директор Национального театра Финляндии.
Критики считают, что в Мюллюахо есть что-то от молодого Брехта, он из тех редких авторов, кто способен увидеть все происходящие вокруг изменения разом. «Хаос» – вторая часть трилогии Мика Мюллюахо, написанная в начале 2008 года. Этот спектакль и сегодня собирает в Хельсинки полные залы. Их жизнь складывается куда драматичнее, чем у героев «Паники»: учительница София, психотерапевт Юлия и журналистка Эмми терпят каждодневное фиаско на работе, дома и просто в кафе, куда забегают выпить чаю. В спектакле все роли, в том числе и эпизодические мужские, исполняются тремя актрисами Чехов-центра. Начало сеанса в 17 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





